xcounter
Calendar Icon

В Киеве забросали камнями автобусы перевозчика, снизившего цены на проезд

30.04.2017 09:33

В Киеве неизвестные забросали камнями два автобуса, еще один микроавтобус разбили молотком. Нападение на пригородные маршрутки произошло в течение одного часа на маршруте в Вишневое.

Свидетель на остановке «Академгородок» пытался задержать преступника, который бил окна автобуса молотком, но досталось и ему – мужчина получил удар по голове и оказался в больнице. Нападение зафиксировала камера наблюдения из киоска.

Водитель говорит, что его остановили двое парней. О том, что у них в руках камни, понял уже позже. Нападение произошло за считанные секунды, после чего нападавшие побежали через автомагистраль. «Один в лобовое стекло, второй - в дверь. Среагировал так, чтобы без аварий. Остановил. Людей успокоил», - рассказал водитель Ярослав Зиневич.

Автобусы на маршруте почти одинаковые, разные – цена проезда и компании-перевозчики. Пострадавшие маршрутки принадлежат лишь одному из них. «Два года назад этот маршрут забрала у нас другая компания. Мы это обжаловали и выехали снова на маршрут. И установили цену почти на 20% меньше. До экономически обоснованной. Было 12 гривен, мы сделали 10», - рассказал директор фирмы Виталий Шиденко. Он объясняет нападения борьбой за маршруты, ибо от конкурентов уже получал угрозы.

Те, в свою очередь, все опровергают. И говорят, что работали на законных основаниях. В ситуации будут разбираться правоохранители, уже возбудили уголовное производство по факту причинения легких телесных повреждений. Если нападающих на маршрутки найдут, им грозит пять лет за решеткой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини