xcounter
Calendar Icon

Саша Боровик рассказал, что из-за его поста в Facebook Порошенко трижды звонил Саакашвили в новогоднюю ночь

06.05.2017 10:47

Лишая украинского гражданства бывшего заместителя Одесской облгосадминистрации Сашу Боровика, президент Украины Петр Порошенко руководствовался в том числе личной неприязнью из-за критики в адрес президента и его команды.

"Так было не сразу. В свое время, когда у меня были напряженные отношения с премьером Арсением Яценюком, он меня где-то поддерживал, Порошенко это было тактически выгодно", – говорит он.

Боровик рассказал, что президент в свое время посылал ему через экс-председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили "положительные сигналы" в виде респектов и приветов.

"А потом я дал интервью Bloomberg, в котором назвал Порошенко главным олигархом. И сказал, что он и его команда –выходцы из постсовдеповского истеблишмента с соответствующим менталитетом, поэтому никаких реформ от него ожидать не стоит. Порошенко это очень разозлило. Наши отношения испортились", – рассказал экс-замглавы ОГА.

По его информации, Порошенко разозлился и после того, как узнал о решении Боровика идти на выборы мэра Одессы.

"А потом случился смешной эпизод. Первого января 2016-го года я опубликовал в Facebook пост с альтернативной новогодней речью президента (меня вдохновил аналогичный пост журналиста Анастасии Рингис). Порошенко его прочел и три раза в новогоднюю ночь звонил Саакашвили, чтобы я этот пост снял", – говорит Боровик.

Он объяснил, что пост не снял.

"Сам по себе случай – реакция Порошенко на критику – очень смешной и репрезентативный. Тогда Саакашвили пытался объяснить Петру Алексеевичу, что он не контролирует мой Фэйсбук. Саакашвили никогда не вычитывал мои посты, но всегда передавал реакцию президента на них, которая большей частью была негативной", – отметил Боровик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини