xcounter
Calendar Icon

Боевики на Донбассе готовы обменять взятого в плен ученого Козловского

16.05.2017 09:50

Контролируемые Россией боевики пообещали включить в списки обмена пленными ученого Игоря Козловского. Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила в Facebook, комментируя переговоры 15 мая в Минске.

«Мы настаивали сегодня подвести черту под верификацию и двигаться дальше, согласовать окончательные списки и дату освобождения. Другая сторона, напротив, продолжает тянуть волынку и требует уточнения еще по некоторым фамилиям», - написала Геращенко.

«Важно, что все стороны признали, что Украина провела большую работу и продемонстрировала компромисс, прогресс, который приближает нас к освобождению заложников. Также другая сторона, наконец, пообещала, в т. ч. в формате ТКГ, что при согласовании окончательных списков в них включат И.Козловского. Вопрос только в том, когда другая сторона перестанет придумывать надуманные причины промедления, и мы согласуем дату увольнения», - подчеркнула представитель Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини