Украина может закрыть границу с Приднестровьем
Если правительство непризнанной ПМР обратиться в Москву для размещения ее представителей на пунктах пропуска приднестровской границы с Молдовой, то Украина будет инициировать полное закрытие контрольно-пропускных пунктов на приднестровских участках. Об этом в Facebook сообщила народный депутат от БПП, глава постоянной делегации ВР в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.
«Вся граница также может быть закрыта до восстановления территориальной целостности Молдовы в случае появления каких-либо милитаристских или иных представителей страны-агрессора вблизи границы Украины со стороны ПМР», – пишет Фриз.
Нардеп отметила, что сейчас не 2014 год и использовать шантаж на юго-западной границе не удастся. К тому же Украина имеет достаточный арсенал невоенных мер, чтобы устранить угрозу с этого направления.
«Наши попытки заставить ПМР убрать российское ОГРВ с территории, похоже, не понимают в Тирасполе. Кажется, приходит время прибегать к более четким и жестким политико-экономическим объяснениям, чтобы эта "игра в дурака" приднестровским руководством прекратилась2, – резюмировала Фриз.

Земля під забудову, автопарк мера та апартаменти: Корупційні схеми Черкас під прицілом журналістів
Розкрито власника анонімного Telegram-каналу Absolution Leaks: Костянтин Шпильовий живе в ЄС та веде бізнес з-за кордону
Як СРСР ледь не знищив архітектурне мистецтво України: боротьба зі «шпилями» та «надмірностями»
Польща заробляє на Україні мільярди, але виставляє себе жертвою: аналіз аграрної суперечки
Бійці 24-ї ОМБр: Один день з життя бойового медика під час евакуації поранених
Штучний інтелект у кіно: між безмежними можливостями та океаном "сміття"
Українські дрони завдають нищівних ударів: знищення російської техніки, логістики та систем ППО
Війна в Україні: Позиційний тупик, повітряна ескалація та майбутнє конфлікту















