xcounter
Calendar Icon

Раскрыта шокирующая тайна жертвоприношений в древней Корее

19.05.2017 15:50

В корейском городе Кенджу, на юго-востоке страны, под стенами Лунного замка нашли останки людей. Археологи считают находку доказательством того, что в древности правители занимались человеческими жертвоприношениями, чтобы обеспечить долговечность построек.

Останки датировали V веком н. э. В Национальном институте культурного наследия в Кенджу пояснили, что это первые доказательства жертвоприношений. Ранее о том, что в фундамент замуровывали живых людей, было известно исключительно благодаря легендам.

Каким именно образом умерли эти несчастные, пока неясно. Возможно, людей не замуровывали в стенах заживо: позы покойных говорят о том, что они на тот момент были либо уже мертвы, либо без сознания. Чтобы подробнее изучить тела и их состояние на момент смерти, ученые проведут анализ ДНК.

Кроме останков тел в зоне раскопок были обнаружены статуэтки людей и животных и несколько табличек с надписями, датируемые VI веком.

Город Кенджу когда-то был столицей королевства Силла. Это одно из трех королевств, образовавшихся на территории Корейского полуострова в I тысячелетии н. э. Впоследствии Силла покорила в боях два других государства и в 668 году объединила страну, но к X веку раскололась и пала под натиском врагов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини