xcounter
Calendar Icon

Следствие нашло еще одну связь с россиянами в команде Трампа – СМИ

20.05.2017 08:50

Один из высокопоставленных советников администрации президента США, приближенный лично к Трампу, находится под следствием по подозрению в связях с российским правительством.

Об этом сообщила в пятницу влиятельная американская газета The Washington Post.

«Высокопоставленный советник Белого дома, который находится под пристальным вниманием следователей, является одной из приближенных фигур к президенту», - цитирует издание источники, которые отказались называть чиновника.

Новая утечка информации просочилась в СМИ в тот момент, когда расследование вмешательства РФ во внутренние дела США может перерасти в более активную фазу, утверждает издание. В частности, закрытые для общественности допросы следователей могут смениться вызовами подозреваемых в суд, пишет газета. По информации источников, такое развитие событий прогнозируется в течение ближайших недель.

Источники также подчеркнули, что следствие сейчас интересуется людьми, которые во время президентской кампании находились в окружении Трампа, но сейчас не входят в состав администрации. В этой связи вновь прозвучали имена Майкла Флинна и Пола Манафорта.

Читайте также: В США назначили советника по расследованию вмешательства РФ в выборы

Как сообщал Укринформ, одним из последних существенных сдвигов в процессе следствия было назначение Роберта Мюллера специальным советником по расследованию возможного вмешательства России в президентские выборы в США. Сам президент Трамп негативно отреагировал на это, назвав процесс «крупнейшей охотой на ведьм», направленной против политика в истории США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини