xcounter
Calendar Icon

Россия выдворила двух эстонских дипломатов

Министерство иностранных дел России объявило персонами нон-грата двух эстонских дипломатов в качестве ответной меры на действия Таллина, выславшего двух представителей российской дипмиссии.

Речь идет о генеральном консуле Эстонии в Санкт-Петербурге Яанусе Кирикмяэ и главе Псковской канцелярии генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге Катрин Канарик, говорится в заявлении российского ведомства.

Главе эстонского диппредставительства вручена соответствующая нота, добавляют в МИД. Дипломатам предписано покинуть Россию в течение пяти дней.

В России заявили, что «продолжающаяся деструктивная линия эстонских властей неизбежно самым негативным образом скажется на двусторонних отношениях. Вся ответственность за последствия такой политики лежит на эстонской стороне».

Напомним, в прошлую пятницу эстонские власти предписали генеральному консулу России в Нарве Дмитрию Казеннову и консулу Андрею Сургаеву покинуть страну, не назвав причин своего решения.

Российский МИД назвал решение Таллина «очередным недружественным и ничем не обоснованным актом» и пообещал ответить на него.

Ранее во вторник МИД объявил о высылке из России пятерых молдавских дипломатов, также в качестве ответной меры. Ранее стольких же российских дипломатов выслала Молдавия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини