xcounter
Calendar Icon

Путин угрожает Швеции военным ответом, если она станет членом НАТО

Президент Путин высказался решительно против идеи, чтобы Швеция присоединилась к Североатлантическому союзу, говоря, что членство в возглавляемой США организации составляет «угрозу», которую следует «устранить».

«Если Швеция присоединится к НАТО, это будет иметь негативное влияние на наши отношения, потому что мы будем считать, что инфраструктура этого военного блока теперь приближается к нам со шведской стороны», заявил Путин информационному агентству ИТАР-ТАСС. - Мы будем считать это дополнительной угрозой для России и будем думать о том, как устранить эту угрозу».

В прошлом году министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в Стокгольме, что Россия предпримет военный ответ в случае возможного вступления Швеции в НАТО, а в четверг Путин высказал свои мысли о масштабах такого ответа».

«Это не значит, что мы станем истерически себя вести и направим наши ядерные ракеты на Швецию, сказал Путин. - Но мы будем обязаны прибегнуть к чему-то, потому что мы видим в этом дополнительную угрозу для России».

Российский лидер заявил, что «только больной человек» мог бы себе представить, что Россия будет атаковать Швецию, но заметил, что членство в НАТО «попросту ничего» не прибавит к улучшению оборонительных возможностей Швеции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини