xcounter
Calendar Icon

Боевики «Л/ДНР» используют детей в качестве информаторов и живых щитов, - Госдеп США

Жители охваченного войной Донбасса чаще всего становятся жертвами торговли людьми в Украине. И речь идет не только о сексуальной эксплуатации. Эксперты фиксируют все чаще случаи использования сепаратистами детей как информаторов и живые щиты.

В частности, об этом говорится в ежегодном отчете Государственного департамента США о состоянии с торговлей людьми в мире.

Впрочем, Украина в этом году наконец-то вышла из перечня стран, по которым ведется особое наблюдение, и попала в список государств, ситуация в которых вызывает беспокойство.

Все страны мира эксперты разделили на четыре условные категории: первая - безопасные, вторая - те, что вызывают беспокойство, третья - те, по которым ведется наблюдение, и четвертая, «черный список» - те, где ситуация плохая.

В прошлом году Украина была в третьем перечне. Теперь благодаря усилиям власти по противодействию торговле людьми поднялась до второй категории. Эксперты отмечают: работа власти в этом направлении не полностью соответствует минимальным стандартам искоренения работорговли, однако официальный Киев делает существенные усилия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини