xcounter
Calendar Icon

Обыск в горсовете Херсона: у чиновника изъяли огромную сумму

29.06.2017 23:22

В Херсоне Служба безопасности Украины проводит обыски в городском совете. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава пресс-службы управления СБУ в Херсонской области Виктория Шакула.

«Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и следователями полиции продолжает следственные действия в рамках открытых уголовных производств по фактам совершения должностными лицами Херсонского городского совета преступлений в сфере служебной деятельности - хищении бюджетных средств на сумму более пяти миллионов гривен, которые предусматривались на строительство и реконструкцию объектов образовательной и культурной сферы города», - отмечают в СБУ.

В сообщении указано, что во время проверки причастности высокопоставленных должностных лиц органа местного самоуправления к системному присвоение средств бюджета в особо крупных размерах 29 июня н.г. правоохранителями проведен очередной обыск в служебном помещении одного из руководителей аппарата Херсонского городского совета в рамках расследования преступлений, предусмотренных ст. 191, 364 и 366 Уголовного кодекса Украины. В ходе обыска обнаружено и изъято более 90 тысяч долларов, около 10 тысяч евро и 364 тысячи гривен.

Следователи устанавливают источники получения должностным лицом местного самоуправления изъятых средств, учитывая размер его официальных доходов и сведений об имуществе, указанных в декларации.

Решается вопрос о наложении ареста на указанные денежные активы. Продолжаются неотложные следственные действия.

Сегодня также был проведен обыск по месту жительства одного из подозреваемых чиновников. У него было найдено и изъято сумму, эквивалентную 3 млн гривен. Сейчас следователи проверяют, где он взял такую сумму. По неофициальной информации от депутат городского совета, чиновником оказался руководитель тендерного комитета управления образования горсовета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини