xcounter
Calendar Icon

В Украине заработала революционная услуга на iGov

04.07.2017 10:11

Начиная с 4 июля, на онлайн-портале государственных услуг iGov появилась новая опция оперативного получения информации о своих официальных доходах. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор онлайн-портала iGov Дмитрий Дубилет.

По его словам, новая услуга работает по всей стране, во всех регионах.

«Итак, мы прошли сложную интеграцию с реестрами и сервисами Налоговой службой, и теперь каждый гражданин Украины может в несколько кликов получить информацию о своих официальных доходах. Полное название услуги: «Запит щодо отримання відомостей з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків», - написал Дубилет.

Он также отметил, что для того, чтобы воспользоваться сервисом, понадобится электронно-цифровая подпись (пока работает только персональная подпись, а не должностного лица предприятия).

«Вы заполняете нехитрую форму, выбираете срок, за который вам нужны данные (от 1-го квартала 2014 года) и ждете, когда вам на почту придет документ (от десяти минут до 1-2 дней). Сейчас ответ на запрос приходит только в электронной форме. В будущем мы надеемся расширить эту услугу и сделать так, что гражданин сможет выбрать между электронным видом (как сейчас) и справкой в бумажном виде. Само собой, услуга бесплатная», - подчеркнул Дубилет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини