xcounter
Calendar Icon

Генерал увидел свет в конце тоннеля в войне на Донбассе

В отношении Запада к российско-украинскому конфликту «лед тронулся», но на урегулирование конфликта может потребоваться не один год.

Такое мнение высказал бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины, генерал-полковник в отставке Анатолий Лопата.

Отвечая на вопрос, применим ли «хорватский» сценарий для восстановления мира на Донбассе, генерал сказал: «Есть положительный опыт и в хорватском варианте, однако Донбасс не вписывается ни в какие форматы».

В этом контексте он заметил, что оккупированную часть восточной Украины нельзя сравнить с Хорватией по многим показателям. «На территории Донбасса может разместиться Хорватия, Словения, Македония – туда войдет весь Балканский полуостров. Это другие масштабы. На Донбассе проживает огромная масса людей – миллионное население. И на Донбассе - огромные разрушения. Кроме того, имеется огромная граница с Россией, неконтролируемая на сегодняшний день», - напомнил Лопата.

«Тут нельзя так легко применять чужой опыт», - убежден он.

По мнению генерала, должен быть выработан «другой взгляд на проблему».

В этом контексте Лопата констатировал: последний саммит НАТО, встреча президентов США и России и другие важные события последних недель продемонстрировали, что в отношении Запада к украинской проблеме «лед тронулся». Но задача окончательного разрешения конфликта – «задача не одного года», - предположил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини