xcounter
Calendar Icon

Чемпионат Украины по велоспорту пройдет в Мукачевском районе

24.07.2017 12:06

Мукачевщина станет всеукраинским центром велосипедных соревнований по многодневной гонке. Об этом заявил глава района Сергей Гайдай во время планового совещания сегодня, 24 июля. Так, Федерация велосипедного спорта Украины подтвердила планы провести три этапа всеукраинских соревнований на территории Мукачевского района. Соответствующее письмо за подписью Президента ФВСУ поступило на имя председателя Мукачевской РГА Сергея Гайдая.

В документе указано:

Федерация велосипедного спорта Украины обращается к Вам с просьбой внести в Единый календарный план спортивно-массовых мероприятий Мукачевской РГА 2018 год Соревнование по велосипедному спорту, а именно:

14-18.03.2018р. - Открытый весенний чемпионат Украины в многодневной гонке - I тур;

20-25.03.2018р. - Открытый весенний чемпионат Украины в многодневной гонке - Финал;

25-30.09.2018р. - Открытый осенний чемпионат Украины в многодневной гонке - чемпионат Украины в индивидуальной гонке вверх.

«Проведение соревнований по велоспорту на всеукраинском уровне в Мукачевском районе - это результат как положительного опыта, который мы уже имеем, так и реализация предыдущих наработок с Федерацией велоспорта Украины, - отмечает глава района Сергей Гайдай».

Руководитель района отметил, что много рабочих вопросов обсуждались во время встречи с главным государственным тренером по велоспорту Олегом Ярошенко, которую глава Мукачевского района провел накануне.

Представитель ФВСУ отметил, что Мукачевский район отвечает главным критериям соревнований по велоспорту, а конструктивное сотрудничество с руководителем Мукачевской РГА - обеспечит высокий организационный уровень спортивных событий.

Также большое значение в принятии решения ФВСУ имеет положительный опыт соревнований, проводимых на территории района. Так, по инициативе известного велогонщика Артема Топчанюка уже состоялся международный МТБ марафон «Три замка Закарпатья», а 30 июля на территории района стартует не менее массовое вело событие - МТБ марафон «Кельтским путем».

«Уверен, что проведение на высоком организационном уровне соревнований всеукраинского значения, - даст новый толчок в развитии как спорта, так и туризма Мукачевского района», - заключает Сергей Гайдай».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини