xcounter
Calendar Icon

Латвия поможет Украине в борьбе с коррупцией

26.07.2017 02:45

Украина и Латвия будут сотрудничать в сфере борьбы с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

«Для усиления взаимодействия Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвийской Республики подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ подписали глава НАПК Наталья Корчак и директор Латвийского Бюро Джекабс Страум», - отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что соглашение предусматривает обмен информацией и опытом в области предупреждения коррупции, а также проведение экстренных консультаций.

Кроме того, стороны намерены формировать мониторинг и реализовать принципы антикоррупционной политики, выявлять, предотвращать и урегулировать конфликты интересов, проверять декларации государственных служащих, осуществлять надзор за соблюдением требований, касающихся конфликта интересов и иных ограничений, установленных антикоррупционным законодательством, контролировать финансирование политических партий, предотвращать и выявлять факты коррупцию.

Помимо этого, стороны намерены провести экспертные встречи между антикоррупционными органами двух стран.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини