xcounter
Calendar Icon

В САП заявили, что залог Полякова уйдет в госбюджет, если он не наденет браслет

Если депутат Максим Поляков не наденет электронный браслет, внесенный им залог взыщут в доход государства, а ему угрожает еще одно уголовное дело.

Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на брифинге в Харькове.

«Его (Полякова – ред.) вчера пригласили в управление полиции Черкасской области. Закончилось тем, что при попытке выполнить решение суда и надеть на него браслет, он вызвал полицию и сказал, что к нему применяют неизвестно какую силу и принуждают совершать неизвестно какие действия», – рассказал он.

«Если решение суда не будет выполнено, прокурор обращается в суд по вопросу взыскание залога в доход государства в связи с нарушением подозреваемым процессуальных обязательств», – заявил Холодницкий.

«Если решение суда не будет выполнено и после этого, будем решать вопрос о внесении в ЕРДР и начале уголовного производства за умышленное невыполнение решения суда. Таким образом, я не исключаю, что в сентябре может быть новое представление уже по другому преступлению в Верховную Раду», – добавил он.

В то же время, сам Поляков заявил, что правоохранители препятствовали выполнению им депутатских полномочий, пытаясь надеть электронный браслет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини