xcounter
Calendar Icon

Луценко подтвердил обыски у Трояна

Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что дома у заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна был проведен обыск по делу в вымогательстве.

Луценко отметил, что во время совместного с СБУ производства был задержан заместитель руководителя ОО «Гражданский корпус» Азов «Бржезинський, помощник заместителя МВД Украины Иваштенко и гражданин Ш., которые подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью от представителя одного с предприятий средств на общую сумму более 1,5 млн грн.

«Согласно данным НСРД 785 тыс. грн указанные злоумышленники разделили между собой и другими лицами. В связи с этим было проведено 13 обысков, в том числе в помещении заместителя МВД В. Трояна. Указанные средства обнаружить не удалось», - написал Луценко.

Он добавил, что трем злоумышленникам объявлено подозрение и избраны меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления полного состава лиц, получавших неправомерную выгоду.

Напомним, что согласно информации Вадим Троян получил часть суммы - 300 тыс. гривен - за разблокировку расчетных счетов предприятия Шомана и привлечение к уголовной ответственности должностных лиц Голосеевского управления ГФС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини