xcounter
Calendar Icon

Украине ничего не должны: Путин подписал закон по Крыму

Президент России Владимир Путин подписал так называемый закон, который уточняет порядок погашения задолженностей заемщиков из оккупированного Крыма и Севастополя перед финансовыми учреждениями Украины, то есть позволит списывать крымчанам долги перед украинскими банками.

Об этом идет речь на сайте Кремля.

Закон под названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» был принят Госдумой РФ 19 июля 2017 года.

«Федеральным законом уточняется порядок погашения задолженностей физических лиц, имеющих место жительства на территории Крыма или на территории «города федерального значения» Севастополя, по кредитным договорам, заключённым с украинскими банками. В частности, заёмщику предоставляется право обратиться в Фонд защиты вкладчиков с уведомлением об отказе от взаимодействия с лицом, имеющим право требовать погашения задолженности, и о готовности урегулировать возникшие разногласия только с участием Фонда», - говорится в сообщении.

Также заемщик получил возможность обратиться с просьбой о реструктуризации долга в этот же фонд, который может принять соответствующее решение вплоть до полного списания долга.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини