xcounter
Calendar Icon

Что запрещено российским легкоатлетам на ЧМ в Лондоне

02.08.2017 15:40

К участию в мировом первенстве допущены 19 легкоатлетов из России, которые будут выступать под флагом IAAF. Спортсмены не имеют права использовать государственную символику.К участию в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне, допущены 19 российских спортсменов. Они выполнили требования антидопинговой программы и будут выступать под нейтральным флагом, сообщает в среду, 2 августа, агентство SID со ссылкой на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF).

При этом IAAF наложила на допущенных легкоатлетов из РФ многочисленные ограничения. Они не имеют права использовать российскую государственную символику и цвета российского флага в одежде и снаряжении. Этот запрет касается также цвета волос, татуировок, украшений, лака для ногтей, головных повязок и распространяется не только на стадионы, но и на помещения для разминки, комнаты ожидания стартов, тренировочные площадки и отели, в которых будут размещены спортсмены.

На соревнованиях спортсмены должны будут выступать "в нейтральной форме по своему выбору", которая не будет каким-либо образом напоминать российскую. По словам бегуна Сергея Шубенкова, запрещено также использовать российский гимн в качестве мелодии для мобильников. В том случае, если российские спортсмены завоюют золото, то над стадионом будет поднят флаг IAAF и прозвучит гимн организации.

В связи со скандалом вокруг допинга в российской легкой атлетике Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) исключена из IAAF, а легкоатлеты из РФ в настоящее время не имеют право выступать на международных соревнованиях под российским флагом. Совет IAAF принял план, выполняя который ВФЛА может вернуть членство в международной ассоциации. Для этого должны быть выполнены некоторые ключевые условия. В частности, министерство спорта РФ должно признать наличие проблем в стране с применением допинга. Кроме того, IAAF разрешила спортсменам из России подавать индивидуальные заявки на выступления на международной арене под нейтральным флагом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини