xcounter
Calendar Icon

В Кабмине прокомментировали возможное сокращение рабочего дня из-за жары

02.08.2017 16:27

Каждый работодатель в Украине в условиях аномальной жары имеет право самостоятельно решать - вводить или не вводить сиесту для своих сотрудников. Однако сокращать рабочую неделю летом нецелесообразно. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«В рамках трудового законодательства у работодателя есть абсолютно все возможности, чтобы решить вопрос сиесты в индивидуальном порядке», - сказал он.

В то же время вице-премьер-министр добавил, что климатические условия в Украине еще не такие, чтобы выносить вопрос введения сиесты на уровень национальной идеи.

Розенко отметил, что в соответствии с действующим трудовым законодательством, каждый работник должен отработать 40 часов в неделю. Однако если предприниматель, считает, что для повышения эффективности производства или по состоянию здоровья работника нужно предоставлять ему не часовой перерыв, а две-3:00, то это его право.

«Никто работодателя в этом не ограничивает и сейчас. А говорить о том, что давайте летом сократим 40-часовая рабочая неделя и сделаем его, например, 35-часовым, на мой взгляд, нецелесообразно», - сказал вице-премьер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини