xcounter
Calendar Icon

Россия собирается на 72 часа задерживать транзит в Керченском проливе

03.08.2017 09:31

Вводимые в рамках обеспечения технологической операции по установлению арок Крымского моста ограничения не окажут существенного влияния на транзит судов в районе Керченского пролива. Об этом заявляют в Минтрансе РФ.

«Вводимые в рамках обеспечения технологической операции ограничения не окажут существенного влияния на транзит судов в этом районе, составляя на порядок меньшие величины по сравнению с ограничениями судоходства по Керченскому проливу, вводимыми по гидрометеоусловиям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что технологические операции по перевозке и установке арок будут проходить только в отведенные для этого календарные «окна», определенные приказом Минтранса РФ, прошедшем общественные обсуждения в июне и зарегистрированном Минюстом России 14 июля 2017 года. «В эти технологические «окна» суда смогут беспрепятственно проходить через Керчь-Еникальский канал, но с разрешения капитана морского порта Керчь», — отмечается в сообщении.

За сутки до начала перевозки арок строители сообщат об этом капитану порта, после чего он приостановит движение на фарватере — причем в течение одного временного «окна» ограничения не могут превышать 72 часов. Судовладельцы, по данным Минтранса РФ, заранее проинформированы о предполагаемых датах морской операции.

«Если судно не успевает пройти пролив в свободное время, период ожидания будет небольшим. Как только строители завершают свою работу на фарватере, лоцманы таманского и крымского управлений «Росморпорта» оперативно проводят суда через канал», — отмечается в сообщении.

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил на встрече с профсоюзами морских и речных портов 1 августа, что Украина готовит иск к России, которая ввела ограничения по судоходству через Керчь-Еникальский канал в связи со строительством моста через Керченский пролив, что приводит к убыткам украинских портов на Азовском море.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини