xcounter
Calendar Icon

Глава НАПК оценила работу агентства на «тройку»

15.08.2017 14:58

На «тройку» оценил первый год работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции его председатель Наталья Корчак. Об этом она сказала на брифинге, посвященном года деятельности НАПК. Такую же оценку работе агентства предоставил и Общественный совет при НАПК. Среди главных озвученных недостатков - неполный состав органа, несовершенство законодательства и отсутствие автоматической проверки деклараций.

«Народным депутатам или инициаторам нашей перезагрузки лучше думать о совершенствовании нашего закона. С тем, чтобы урегулировать, конкретизировать перечень лиц, подпадающих под декларирование. Потому что в Украине достаточно широкий круг декларантов, и возможно, на первом этапе запуска системы электронного декларирования, это не всегда оправдано. И во-вторых нормировать именно тот подход, который будет связан с проверкой деклараций», - отметила Корчак.

Председатель Общественного совета Виктор Таран заявил: «Автоматически нельзя проверять всю собственность чиновников. До тех пор, пока Минюст не подключает НАПК в эти реестры, аргументируя это тем, что в законе четко не прописан перечень этих реестров ... Важный компонент - это создание территориальных представительств агентства по вопросам предотвращения коррупции. Это по аналогу, который имеет НАБУ».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини