xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали неожиданное полезное свойство арбуза

22.08.2017 01:45

Казалось бы, о полезных свойствах самой популярной летней ягоды известно все. Чего стоит одна только арбузная диета, которая помогает людям избавится от лишних килограммов, кушая только мякоть этого плода. Однако, врачи установили еще одно неожиданное свойство арбуза.

Так, по словам врача-диетолога Людмилы Бабич, арбуз отлично справляется с симптомами похмелья. Все дело в мочегонном свойстве этой ягоды. Таким естественным образом арбуз помогает вывести из организма алкогольные токсины. Кроме того, по словам диетолога, это же свойство арбуза помогает очистить почки и избавляет от отечности.

Утро, после бурного вечера с алкоголем, лучше всего начинать с арбуза. Именно мочегонное свойство этого плода быстро избавит организм от токсинов, а также выведет из крови алкогольные вещества. Это в свою очередь незамедлительно облегчит ваше похмелье. Само собой, из-за высокого содержания жидкости, арбуз также спасет вас от жажды и обезвоживания. Лучше всего накануне, охладить мякоть в холодильнике.

«Арбуз известен большим содержанием магния, который очень нужен организму во время похмелья. Также в нем содержится фруктоза, которая будет питать мозг, который больше всего страдает во время употребления алкогольных напитков», — объяснила Бабич.

По словам диетолога, лучше не утолять жажду во время похмелья рассолами от консерваций. Дело в том, что в таких напитках большое содержание соли, а это задерживает лишнюю жидкость в организме. От этого замедляется процесс выведения токсинов, а значит похмелье продлится еще дольше.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини