Российским СМИ не подтвердили факт пребывания Гриба в СИЗО
В СИЗО № 5 Краснодарского края российским СМИ опровергли факт нахождения там пропавшего в Беларуси украинца Павла Гриба.
Об этом сообщает русская служба "ВВС".
По данным издания, журналисты обратились в краснодарское СИЗО с просьбой прокомментировать пребывание у них Гриба. Однако им ответили, что не могут подтвердить эту информацию.
"Русской службе Би-би-си заявили, что не могут подтвердить эту информацию, и предложили прислать запрос", - пишет издание.
Позднее ряд СМИ, со ссылкой на российское агентство "РИА-новости", писали, якобы собственные источники в правоохранительных органах сообщили ему о том, что украинца нет в краснодарском изоляторе.
"Украинская правда" обратилась за комментарием в СИЗО №5 Краснодара с просьбой прокомментировать заявление МИД Украины о том, что Гриб удерживается в следственном изоляторе в РФ. Однако там отказались подтвердить либо опровергнуть эту информацию.
В пятницу, 8 сентября, министерство внутренних дел Беларуси заявило о том, что во время пребывания в Беларуси пропавшего Павла Гриба он не задерживался правоохранительными органами и сам в милицию с жалобами не обращался.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В УВД Гомельского облисполкома 31.08.2017 года поступило электронное обращение от гражданина Украины Гриба И.А. о том, что его сын, Гриб Павел Игоревич, 1998 года рождения, выехал 24 августа на рейсовом автобусе в Гомель на встречу со знакомой и с тех пор его местонахождение неизвестно", - сообщает пресс-служба.
Также в заявлении сказано, что на данный момент установлено, что "в период пребывания на территории Республики Беларусь гражданин Гриб П.И. сотрудниками органов внутренних дел не задерживался, с заявлениями или по иным обстоятельствам в милицию не обращался. В настоящее время его местонахождение не установлено".
"Сотрудниками ОВД Республики Беларусь проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и принимаются меры к установлению пропавшего гражданина Украины Гриба П.И.", - сообщает МВД Беларуси.

Україна перетворила Крим на «камінь на дні»: атаки дронів знищили російські танкери з пальним
Іран загострює конфлікт: обстріли суден і звинувачення на адресу Трампа на тлі військового нарощування США
Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки











