xcounter
Calendar Icon

Хроническая усталость и низкая зарплата: стало известно, почему из полиции увольняется все больше патрульных

24.09.2017 21:45

Бывший сотрудник Национальной полиции Антон Мальков рассказал, почему уволился из правоохранительных органов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Первой причиной своего увольнения экс-полицейский назвал хроническую усталость.

"Кто не знает, график у патрульного полицейского выглядит так: 2 дневных, 2 дня дома, 2 ночных, 2 дня дома. Это в среднем по 13 рабочих часов. И если с дневными сменами дела обстоят привычно, несмотря на их значительно большую насыщенность событиями, то к двум ночным подряд я так и не смог привыкнуть", - отметил он.

"Добавьте сюда еще регулярные занятия по служебной подготовке, организованные, вопреки приказу 50, в выходные дни, выходы в усиления, в честь праздников или приезда "царей", плюс необходимость присутствовать в управлении для решения прочих организационных вопросов", - добавил Мальков.

Второй причиной своего увольнения он назвал неудовлетворительный размер заработной платы.

"Когда я только проходил отбор, на собеседовании мне задали правильный вопрос: "Что будете делать, когда через год, обещанные 8000 гривен, превратятся из нормальной суммы в издевательство?" - "Взятки брать не буду, поэтому уволюсь без колебаний" - ответил тогда я, и соврал только про колебания. 8000 это триста долларов! В пересчете на курс, который был при злочинній владі, это 2500 грн. Зарплата мойщика на автомойке, официанта или шаурмэна на автовокзале", - пишет Мальков.

По его словам, заработная плата могла составлять и меньше 8000 гривен, если руководство решит лишить премии.

"И эту цифру еще надо постараться получить, учитывая практику руководства - лишения премии в наказание за..., за что попало. Для такой сложной, опасной, ответственной и связанной с повышенным коррупционным риском службы - это позор и дно", - подчеркнул Мальков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини