xcounter
Calendar Icon

​В Глухове медики требуют от мэра Терещенко выплатить задолженность по зарплате

«Профсоюзное наступление» вместе с медиками города Глухова потребовали от мера Мишеля Терещенка решить вопрос с выплатой им задолженности по зарплате.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации независимых профсоюзов Украины.

По словам руководителя Федерации независимых профсоюзов Сергея Павленко, медики принесли под окна глуховского мэра Терещенка белые халаты на вешалках с надписями «Сдали халаты – нету зарплаты!», «Сдал халат. Ушел таксовать» и другими плакатами.

«Медикам города Глухова власть обещала погасить долги по зарплате до конца месяца. Но сегодня уже конец сентября, а людям дали только треть зарплаты за август. Как медикам кормить свои семьи? Поэтому мы поддержали врачей и сегодня вместе с ними пришли на акцию протеста под горсовет. Требуем выплатить зарплату всем медработникам», - заявил Сергей Павленко.

Он также добавил, что медиков возмутило желание мэра Терещенка пиариться на нидерландских скорых. Сам Терещенко с вопрос с выплатой долгов медикам не рассматривал – спрятался от протестующих в своем кабинете, говорит Павленко.

«Он пиариться на скорых, но не думает, что скоро некому будет на них работать! Мы принесли белые халаты представителям власти – если зарплаты не будет, лечить людей Терещенко будет сам со своими помощниками», - добавил Павленко.

Медики и представители профсоюзов обещают снова прийти на акцию, если Терещенко не выполнит их требования.

«Задача мэра – не просто пиариться в Киеве, а заниматься проблемами жителей города. Требуем от Терещенка исполнять свои прямые обязанности», - добавил Павленко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини