xcounter
Calendar Icon

"Так раздражает Кремль": Порошенко дали новое "оружие" в ООН

Признание России агрессором на законодательном уровне не даст ей возможности принимать участие в миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на востоке Украины.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Самое главное, на мой взгляд, после признания России агрессором, она уже не может зайти в Украину в качестве "миротворца". И вся подготовительная работа господина Путина выступить миротворцем – сведена на нет. Они теперь не смогут переодеть свои кровавые камуфляжи, окропленные украинской кровью, на голубые каски миротворцев. Это геополитический контекст, который так сегодня раздражает Россию", - сказал парламентарий.

По его словам, решения Верховной Рады "еще больше вооружат и президента, и нашу дипломатию".

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин ранее заявил, что готов дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности ООН позиции предусмотрением охраны миротворцами наблюдателей ОБСЕ не только на линии соприкосновения на востоке Украины. Москва настаивает, что это должна быть не классическая миротворческая миссия, а миссия по охране наблюдателей ОБСЕ.

Киев требует введения миротворческой миссии ООН на всю оккупированную территорию Донбасса, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы, и готовит свой проект резолюции Совбеза.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини