xcounter
Calendar Icon

Аудит выявил миллионные нарушения при организации "Евровидения" в Киеве

20.10.2017 22:20

Аудиторы обнаружили незаконные расходы и нарушения при ведении бухгалтерии, а также при закупках товаров и услуг. Результаты проверки направлены в правоохранительные органы.Государственная аудиторская служба Украины выявила незаконные расходы и нарушения при ведении бухгалтерии, а также при закупках товаров и услуг во время организации и проведения музыкального конкурса "Евровидение" в Киеве. Соответствующее заявление появилось в пятницу, 20 октября, на сайте ведомства.

Как следует из документа, нарушения на 468,7 млн гривен (около 15 млн евро) связаны с неправильным ведением бухгалтерии и нарушениями при проведении закупок. В частности, выявлены случаи, когда некоторые фирмы, выиграв тендер на те или иные услуги, но не имея возможности их оказать, привлекали субподрядчиков за меньшие цены. Например, некая фирма предоставила в аренду металлодетекторы за 2,7 млн гривен, закупив и арендовав их за 1,2 млн гривен. Кроме того, почти половина потраченных на организацию и проведение конкурса средств были направлены зарубежным компаниям, проверить которые практически невозможно.

Аудиторы также смогли предупредить незаконные расходы на сумму 2,8 млн гривен в результате выявления завышенных объемов предоставленных услуг, которые исполнители планировали предоставить к оплате Национальной общественной телерадиокомпании. Материалы ревизии, которая проводилась по поручению главы правительства Украины, переданы в правоохранительные органы, отмечается в сообщении.

Конкурс "Евровидение-2017" проходил в Киеве с 9 по 13 мая 2017 года. Ранее продюсер "Евровидения" с украинской стороны Павел Грицак заявлял СМИ, что аудиторы, которые проверяют организаторов конкурса, искажают действительность, напоминает агентство УНИАН.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини