Коломойский решил защитить свою деловую репутацию в суде
Бывший собственник Приватбанка олигарх Игорь Коломойский подал иск к Национальному банку Украины и ряду СМИ о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Соответствующий иск зарегистрирован Печерский районным судом Киева 1 ноября.
Ответчиками по иску, кроме НБУ, являются Риботто, физлицо Тарас Мирошник, редакция газеты Закон и Бизнес, информационное агентство Интерфакс-Украина, Киевский институт проблем управления им. Горшенина.
Третьими лицами по иску являются Инкерия и Инком 2001.
Текст судебного определения с требования истца пока не обнародован.
Напомним, ранее экс-менеджеры ПриватБанка подали ряд исков против государства. Члены правления, которые руководили банком до национализации и были его миноритарными акционерами, судятся с Минфином, ФГВФЛ, Укрэксимбанком и компанией Капитал Стандарт.
Также на сегодня Окружной админсуд Киева рассматривает дело по иску Игоря Коломойского к Нацбанку, Кабмину, ФГВФЛ и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В этом иске экс-совладелец ПриватБанка обжалует решение государства о признании банка неплатежеспособным, о национализации банка и его докапитализации.

LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки







