В Польше задержаны 17 украинцев: стали известны детали
В Опольском воеводстве (Польша) были задержаны польскими пограничниками 17 украинцев за нарушение закона. Об этом сообщила капитан Катажина Вальчак из Силезского отделения Пограничной службы.
Так, по ее словам, пребывание украинцев в Польше противоречило декларируемым целям, которые они указывали при оформлении визы.
Сообщается, что задержание было проведено в одном из логистических центров в указанном воеводстве во время проверки соблюдение правил законности трудоустройства. Пограничники выдали 16 гражданам Украины решение об обязанности возврата на родину.
Еще один человек был пойман на горячем во время незаконного выполнения работы, сказал Вольчак. По ее словам, мужчина не имел ни разрешения на работу, ни заявления о намерении работодателя поручить выполнение работы иностранцу. Суд постановил, что украинец должен уплатить штраф и покинуть территорию Польши.

Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію
Замах на українського олігарха в Монако: СБУ, кол-центри та міжнародні розслідування
Китайська гра у світовий вплив: стратегія тиску без зброї
Сумчани рятуються від КАБів: будинок зруйновано, багато поранених
Україна завдає ударів по ворожих заводах: від Криму до Західного Сибіру
Микола Тищенко в суді: справа про шантаж, 51 млн гривень та роль НАБУ
Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта














