xcounter
Calendar Icon

В Украину незаконно вывезли 57 000 автомобилей из Литвы - таможенники

На территорию Украины с Литовской Республики с нарушениями таможенных правил были вывезены 57 000 автомобилей. Об этом сообщает директор консалтинговой компании Friendly Avia Support Александр Ланецкий на своей странице в Facebook.

Ланецкий сообщил, что на прошлой неделе таможенный департамент Литвы официально отчитался о первых результатах проверок законности экспорта машин с литовскими номерами в Украину.

"Согласно отчету, более 57 000 автомобилей были вывезены из Литвы в Украину в обход существующих законодательных норм с грубыми нарушениями таможенных правил. Вероятно, в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы", - написал он.

По словам Ланецкого, руководителям и акционерам фирм, через которые покупались машины, грозит минимум три уголовные статьи в случае доказательства вины. "Реальных владельцев таких авто ждет задержания и конфискация автомобиля при пересечении европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине)", - написал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини