Новая резолюция ООН по Крыму: Соавторами документа стали 40 стран
Соавторами новой резолюции по Крыму в ООН стали 40 стран. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.
По словам дипломата, украинская команда активно работает над продвижением документа среди стран-членов международной организации.
"Проводятся многочисленные двусторонние встречи с нашими партнерами и не только для того, чтобы получить максимальную поддержку во время голосования", - подчеркнул Кислица.
Он также добавил, что язык документа "мощный" и содержит четкие однозначные формулировки, а его целью является "защита прав и свобод граждан на украинском полуострове".
Кислица сообщил, что к процессу продвижения резолюции присоединятся лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и другие члены Меджлиса.
Напомним, Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН рассмотрит обновленную резолюцию о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму уже 14 ноября.
Одним из главных требований этой резолюции является требование к России выполнить временные меры приказа Международного суда ООН об отмене запрета Меджлиса крымскотатарского народа.

Справа на 10 мільярдів: чому екссоратник президента Шефір міг терміново залишити Україну
Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна
Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»









