Журналист рассказал о роли Кремля в "войне" между главарями ЛНР
Противостояние между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и "министром внутренних дел" "ЛНР" Игорем Корнетом является отражением процессов, которые происходят в Москве.
Об этом рассказал донецкий журналист Сергей Гармаш.
"Я думаю, что ни к чему ситуация в так называемой ЛНР не приведет, поскольку то, что происходит сегодня в Луганске - это отражение того, что происходит сегодня в Москве. То есть конфликт на самом деле не между Корнетом и Плотницким, а между (помощником президента РФ Владимира Путина и куратором так называемых "республик" на Донбассе Владиславом) Сурковым и ФСБ", - отметил он.
Журналист уточнил, что ФСБ курирует силовиков "ЛНР", а Сурков контролирует руководство, то есть лидеров этих "республик", в том числе Плотницкого.
"Я думаю, здесь особой интриги не будет. Во-первых, у Суркова есть доступ к Путину (президенту РФ Владимиру Путину, - ред.). И я думаю, что он, в том числе и в связи с событиями в Луганске, организовал тот звонок Путина лидерам так называемых "республик", что было расценено как едва ли не их политическое признание", - подытожил Гармаш.

Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна
Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні










