Польша пересмотрит "черный список" невъездных украинцев – Дещица
Существующий "черный" список украинцев, которым запрещен въезд в Польшу обязательно будет пересмотрен. Такая договоренность была достигнута на на встрече консультационного комитета президентов Польши и Украины.
Об этом рассказал украинский дипломат Андрей Дещица.
"Стороны признали, что нужно работать над тем, чтобы в таких списках не было лиц, которые, несмотря на другие политические и научные убеждения, занимают должности в государственных органах и не несут угрозы для национальной безопасности", – отметил посол Украины в Польше.
По его словам, в списках должны остаться только те, кто действительно угрожают национальной безопасности страны.
По словам дипломата, это соглашение было достигнуто 17 ноября, а ответственный секретарь Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников АТО, жертв войны и политических репрессий Святослав Шеремет поехал на границу 18 ноября, и тогда эти договоренности еще не начали действовать.

Секрети землетрусу Тохоку та арктичні торфовища: нові відкриття геологів у 2026 році
Операція «Мідас»: чи здасть Галущенко Єрмака та чому Шефір терміново виїхав за кордон
Справа Галущенка як «дзвоник» для Банкової: Чому Зеленському пророкують поспішні вибори
«Звісно, я підшукаю тобі дівчат»: українська модель роками постачала «кадри» для Джеффрі Епштейна
Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні










