xcounter
Calendar Icon

Украина в ОБСЕ обратилась к России из-за событий в Луганске

В связи с "переворотом" в Луганске Киев призывает Россию воздержаться от эскалации ситуации на Донбассе. Об этом заявил на заседании ОБСЕ в Вене (Австрия) постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, передает пресс-служба МИД.

Украинский дипломат в ОБСЕ обратился к России с призывом отказаться от провокаций ув связи с событиями в Луганске.

"Непредсказуемость в военных намерениях России осложняется на этой неделе борьбой различных незаконных структур и вооруженных формирований в Луганске, что является проявлением локального противостояния между различными группами и секретными службами Российской Федерации, осуществляющими контроль над оккупированными частями Донбасса и финансовыми потоками, в том числе из российского государственного бюджета. Мы решительно призываем Российскую Федерацию воздерживаться от каких-либо провокаций, которые еще больше обострят ситуацию в области безопасности на линии столкновения и поставят под угрозу жизни людей исключительно с целью отвлечения внимания от Луганска", – заявил Покопчук.

Он считает, что международное сообщество должно усилить давление на РФ из-за происходящего в Луганске и заставить ее выполнять Минские договоренности. Также дипломат указал на препятствие России в осуществлении работы наблюдателей ОБСЕ и считает, что нужно создать зоны безопасности на украино-российской границе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини