xcounter
Calendar Icon

Омбудсмен РФ: У Гриба нет проблем со здоровьем

Состояние здоровья украинского политзаключенного в России Павла Гриба находится в удовлетворительном состоянии. Об этом говорится в ответе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой на запрос омбудсмена Украины Валерии Лутковской о состоянии здоровья украинца, передает пресс-служба омбудсмена.

Москалькова сообщает, что по прибытии в СИЗО России Гриб прошел медицинский осмотр и был взят на диспансерный учет по имеющимся хроническим заболеваниям.

Кроме того, российский уполномоченный отмечает, что 18 сентября Гриб прошел обследование в Краснодарской клинической больнице скорой медицинской помощи о наличии у него тяжелого заболевания, которое могло бы стать преградой для содержания под стражей.

По словам Москальковой, врачебная комиссия не выявила в украинца подобных болезней.

"Сейчас общее состояние здоровья Павла Гриба оценивается врачами-специалистами как удовлетворительное, он находится под динамическим наблюдением медицинских работников, получает назначенное лечение в амбулаторных условиях. Препараты для лечения ему предоставляются в соответствии с рекомендациями врачей и имеющихся заболеваний", - говорится в письме омбудсмена РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини