xcounter
Calendar Icon

СМИ предполагают, что КНДР провела новое испытание баллистической ракеты

Северная Корея, предположительно, провела новое испытание баллистической ракеты, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

По данным агентства, пуск был осуществлен в среду рано утром с территории провинции Пхенан-Намдо. Ранее сообщалось, что японские и американские военные зафиксировали рост активности радиосигналов в КНДР, что можно расценить как подготовку к ракетному пуску.

В частности, это может быть проверкой работы систем, при помощи которых ракета направляет сигнал на землю. Как заявлял Киодо неназванный правительственный источник, "пуск может быть проведен в течение нескольких дней".

В то же время радиосигналы могут свидетельствовать и о подготовке к регулярным зимним военным учениям. Агентство Ренхап писало, что правительство Южной Кореи задействовало радар для слежения за ракетными пусками.

Северная Корея проводила пуски ракет по два-три раза в месяц с апреля этого года, однако с 15 сентября, когда баллистическая ракета, выпущенная из КНДР, перелетела через территорию Японии, наблюдалось затишье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини