Аграриям придется по-новому вести бизнес из-за изменений климата
Климатические изменения, которые сейчас наблюдаются в мире и в Украине, заставят украинских агропроизводителей искать новые способы ведения сельского хозяйства.
Об этом заявил старший аграрный страховой агент Swiss Re Corporate Solutions Томас Филлипс во время IX Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине» в Киеве, передает latifundist.
«Высокая температура приводит к увеличению испарений из моря и почвы. Снег начинает таять рано, а это приводит к снижению запасов воды в почве на лето и длительных периодов засухи. Из-за таких погодных условий будет наблюдаться снижение урожайности. Все эти факторы сильно повлияют на ведение сельского хозяйства в Украине», — сообщил Томас Филлипс.
Он отметил, что за последние 7 лет волатильность (нестабильность) агропроизводства существенно выросла. Это связано как с климатическими изменениями, так и с внедрением новых технологий и прочее.
«Главная проблема в том, что высокая волатильность может давать совсем непредсказуемые результаты», — подытожил спикер

«Веселого молочника» з РФ висилають через «неправильні» висловлювання: чи покарання за правду?
«Ми вижили, ми виграли»: історія незламності української захисниці після поранення
Викрадення та вбивство на Балі: зв'язок з міжнародним шахрайством та розслідування в Україні
Російські війська зазнають втрат: ЗСУ знищують техніку та логістику ворога
Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?














