xcounter
Calendar Icon

Нардеп о новых правилах ввоза посылок из-за границы: Это перекрытие черных схем

11.12.2017 23:16

Беспошлинный ввоз товаров в Украину до трех посылок в месяц из-за границы был введен для перекрытия в стране "черных схем".

Об этом представитель правительства в парламенте, нардеп от БПП Вадим Денисенко заявил в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина".

"Каждый человек имеет право получать три посылки в месяц, каждая из которых может стоить до 150 евро. Если у вас семья из трех человек, вы можете 9 посылок получить. Для чего это сделано? Потому что на этом строится целая схема по завозу товаров без уплаты каких-либо налогов. Это перекрытие определенных черных схем. Для людей, которые не занимаются черными схемами, три посылки по 150 евро, – я не вижу здесь проблем", – отметил он.

Напомним, Рада ограничила беспошлинный ввоз товаров в Украину до трех посылок в месяц, до 150 евро каждая. Об этом говорится в изменениях к законопроекту №6776-д, который депутаты приняли 7 декабря в рамках рассмотрения “бюджетного пакета”.

Ограничение существовало и раньше, однако 150 евро была стоимость одной посылки, а количество отправлений не ограничивалась.

Рада также ограничила ввоз товаров в багаже для тех, кто часто пересекает границу.

Инициатором поправок стал депутат от БПП Вадим Денисенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини