xcounter
Calendar Icon

Глава Нафтогаза рассказал о последствиях для Украины из-за взрыва газа на хабе в Австрии

Украина сформировала достаточные запасы газа в своих хранилищах, поэтому даже возможное ограничение импорта газа из-за взрыва на хабе в Баумгартене в Австрии не повлияет на украинских потребителей.

Об этом сказал председатель правления НАК Нафтогаза Украины Андрей Коболев, комментируя сообщение об аварии на австрийской газовой станции.

"Взрыв на газоперекачивающей станции Баумгартен не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей", - отметил Коболев, цитирует его пресс-служба Нафтогаза на странице в Facebook.

По его словам, в этом году Нафтогаз закачал в украинские подземные газохранилища (ПХГ) очень значительные объемы газа, на 15% больше, чем в прошлом году. Поэтому этих запасов хватит для того, чтобы эта ситуация не повлияла негативно на Украину.

"То есть, даже при условии временного прекращения или ограничения поставок газа с европейского направления, мы имеем возможность увеличить отбор газа из ПХГ для украинских потребителей", - отметил он

Как подчеркнул Коболев, Нафтогаз "остается на связи" с европейскими коллегами в этой ситуации.

В НАК Нафтогазе также выразили соболезнования пострадавшим от аварии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини