xcounter
Calendar Icon

Обвал цен на газ: над Россией нависла новая угроза из-за Трампа

Радикальное снижение в США налогов на бизнес может привести к падению мировых цен на нефть и газ - ключевые продукты Российской Федерации.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Конгресс окончательно одобрил налоговую реформу 20 декабря, а президент США Дональд Трамп подписал документ 22 декабря. Американский лидер назвал реформу отличным рождественским подарком для граждан Соединенных Штатов.

Как пишет источник, в результате принятия данной реформы сланцевые месторождения станут более рентабельными. Так, для Германии и других стран Евросоюза, к примеру, радикальное снижение в США налогов на прибыль компаний с 35% до 21% означает, в частности, существенное обострение глобальной конкурентной борьбы за инвестиционную привлекательность.

В свою очередь для России и стран ОПЕК (экспортеров нефти - Ред.) радикальное снижение в США ставки корпоративного налога и предоставление компаниям других фискальных льгот могут обернутся падением мировых цен на их главный экспортный товар - нефть.

Предполагается, что в первой половине 2018 года США будут усиленно наращивать рентабельную нефтегазовую добычу.

"Доступные американским энергетическим компаниям запасы нефти и газа практически в одночасье увеличились, поскольку в рамках налоговой реформы Трампа эти фирмы получили право бурить на Аляске в регионе, который до сих пор являлся природоохранной зоной", - пишет Deutsche Welle.

"Для России все это означает усиление международной конкуренции и, вероятно, сокращение экспортной выручки. А для Германии - удешевление закупаемых за рубежом энергоносителей", - отмечает издание.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини