Киевэнерго разделили на две компании
22 декабря акционеры Киевэнерго решили выделить из состава компании оператора систем распределения – ДТЭК Киевские электросети.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"Созданная компания будет осуществлять деятельность по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. В связи с этим Киевэнерго передает на баланс ЧАО ДТЭК Киевские электросети права, обязательства и имущество для реализации дистрибуционного бизнеса. Ожидается, что государственная регистрация новой компании будет завершена в феврале 2018 года", - говорится в сообщении.
В связи с реорганизацией акционеры решили конвертировать 108,4 млн акций Киевэнерго номинальной стоимостью 0,25 грн каждая в такое же количество акций Киевэнерго номинальной стоимостью 0,05 грн каждая и ДТЭК Киевские электросети номинальной стоимостью 0,2 грн каждая.
"Таким образом, все текущие акционеры станут собственниками акций Киевэнерго и ДТЭК Киевские электросети", - уточняют в пресс-службе.

«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту















