Додон назвал два сценария улучшения отношений между Молдовой и РФ
Существует два сценария нормализации отношений между Молдовой и Россией.
Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон.
"Есть два сценария, как вернуться к нормальным двусторонним отношениям. Первый сценарий, и я очень надеюсь, что удастся это осуществить, – сразу после новогодних праздников. Второй – после парламентских выборов, которые пройдут во второй половине 2018 года. Мы попробуем и сделаем все возможное, чтобы урегулировать проблемы сразу после Нового года", – сказал Додон.
Президент Молдовы также рассчитывает, что уже весной страна получит статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
"Де-факто такое решение было принято всеми президентами стран-участниц. Я уже участвовал в качестве наблюдателя в двух встречах совета ЕАЭС на уровне президентов. Сейчас председательство в Союзе у России, поэтому, надеюсь, в начале весны, когда состоится очередное заседание Высшего совета ЕАЭС, на который у меня уже есть приглашение, принятое решение будет оформлено юридически", – сказал он.

«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту















