xcounter
Calendar Icon

Додон продолжает провоцировать правительственный кризис в Молдове

Президент Молдовы Игорь Додон повторно отклонил предложенные премьер-министром Павлом Филипом кандидатуры на должности министров. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Чтобы было ясно для парламентариев и правительства: я не собираюсь уступать в этой ситуации. Я не приму, и я уверен, что все те, кто поддерживает президента Республики Молдова, не примут назначение таких министров", – написал он.

Додон утверждает, что большинство предложенных кандидатов продемонстрировало должностное несоответствие, отсутствие профессионализма, в том числе некоторые из них прямо или косвенно были замешаны в банковской краже.

"Посредством данных кандидатур правительство не будет деполитизировано, a, напротив, их утверждение повлечет за собой активизацию деятельности некоторых политических субъектов. Их продвижение является продуктом очевидного политического сговора с целью удовлетворения интересов участников парламентской коалиции. Если речь идет о предвыборной сделке, это напрасная трата времени, поскольку ничто не спасет это правительство от падения после парламентских выборов 2018 года", – написал Додон.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини