xcounter
Calendar Icon

Боевики разместили "Грады" неподалеку от линии соприкосновения, – миссия ОБСЕ

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали пять 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", которые боевики разместили неподалеку от линии столкновения.

Одну реактивную систему залпового огня БМ-21 "Град" боевики разместили вблизи поселка Мирное, что в 28 километрах к юго-западу от Луганска. Еще четыре – неподалеку пгт. Новоамвросиевское (56 километров восточнее Донецка), говорится в отчете миссии ОБСЕ. Наблюдатели отмечают, что такое размещение является нарушением соответствующих линий отвода.

Кроме того, за пределами соответствующих линий отвода члены патруля Миссии видели 2 буксируемые гаубицы (Д-30) и 5 самоходных гаубиц (2С1), а также отметили, что там до сих пор не хватает 2 самоходных гаубиц (2С1).

"На месте размещения отведенного тяжелого вооружения вооруженный член "ДНР" отказал наблюдателям в доступе к части комплекса, ссылаясь на распоряжение своих командиров", – говорится в отчете.

В неподконтрольных правительству районах Донецкой области наблюдатели еще раз посетили постоянное место хранения вооружения, расположенное за пределами соответствующих линий отвода, и заметили, что там до сих пор не хватает 10 танков (трех Т-64 и семь Т-72).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини