xcounter
Calendar Icon

Доля возвращенных активов банков-банкротов составит всего 4–5% - эксперт

31.12.2017 20:32

Доля возвращенных активов банков-банкротов составит всего 4–5%. Вместе с тем 95–96% активов перейдут в руки бывших банкиров, заемщиков-мошенников, продавцов активов банков и чиновников, которые эти операции организуют и контролируют.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Александр Савченко, ректор Международного института бизнеса.

По его словам, в Украине 90% случаев невозврата крупных кредитов связаны с мошенническими схемами и только около 10% — с ошибками банкиров и бизнесменов. "Но если банкир не борется всеми законными средствами за возврат кредита, он в доле", - считает автор.

По его данным, в Украине существует большое количество заемщиков-мошенников, берущих взаймы средства с целью их кражи. Кредиты возвращают, если могут это физически сделать, только маленькие украинцы.

"Кто платит за украденные активы банковской системы? За все платят украинцы. — отмечает эксперт. — Во-первых, уже давно все средства ФГВФЛ (Фонд гарантирования вкладов физических лиц) берет из бюджета Украины (60 млрд грн из 85 млрд), де-факто он банкрот. Во-вторых, бюджет на 90% наполняют маленькие, бедные украинцы. Ведь НДС — основной налог доходной системы бюджета — платят конечные потребители, т.е. украинцы. В-третьих, средства НБУ также народные".

"Я гарантирую, что по большинству невозвращенных кредитов фамилии тех, кто выдавал кредиты, и тех, кто их получал, совпадут!" — заявляет автор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини