xcounter
Calendar Icon

СМИ выяснили, какие части ВСУ получат Javelin

Американские власти намерены передать противотанковое оружие Javelin частям ВСУ, которые расположены подальше от фронта.

Об этом пишет со ссылкой на источники The Wall Street Journal.

Американские официальные лица говорят, что они внимательно изучают вопрос передачи Украине противотанкового оружия Javelin. Поэтому этим вооружением будут оснащены части, расположенные далеко от фронта, дабы противник не получил возможность завладеть им.

Так, в 2014 году, когда США передали Украине радарные системы для обнаружения расположения вражеской артиллерии, одна из таких установок во время боев за Дебальцево оказалась у российской стороны.

Тогда представитель вооруженных сил Украины сообщил американской стороне, что основные элементы радарной системы перед отступлением войск были уничтожены.

Кроме того, американское оборудование после российского вторжения в Грузию в 2008 году было найдено на захваченных российских базах, а некоторые части можно было приобрести даже на черном рынке в Тбилиси. Так что такие инциденты не являются исключительными случаями, считают в Вашингтоне.

16 ноября Сенат США проголосовал за утверждение оборонного бюджета на 2018 год, который, в частности, предполагает выделение 350 миллионов долларов на оборонные нужды Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини