xcounter
Calendar Icon

Виталий Кличко рассказал немецким политикам о пути Украины в Европу

05.01.2018 17:20

Мэр Киева стал гостем конференции, организованной в Баварии Христианско-социальным союзом. Одна из тем мероприятия - обсуждение сотрудничества ЕС и Украины.Мэр Киева Виталий Кличко в качестве гостя принял участие в конференции, организованной Христианско-социальным союзом. Она проходит с 4 по 6 января в культурно-образовательном центре "Монастырь Зееон" в Баварии

Одной из тем конференции стало обсуждение возможного стратегического сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной, отметил лидер земельной группы ХСС в бундестаге Александр Добринт (Alexander Dobrint).

Выступивший на мероприятии Виталий Кличко подчеркнул, что Украина является европейской страной и разделяет европейские демократические ценности. Ее целью является стать членом европейской семьи. "Мы боремся за это", - сказал прославленный боксер, с улыбкой заметив, что в политике борьба ведется жестче, чем в спорте. По мнению политика, Украина автоматически станет частью Европы, если реализует на практике демократические ценности и достигнет соответствующего стандарта жизни населения.

Кличко подчеркнул, что экономическая и политическая ситуация в Украине, являющейся одной из крупнейших стан Европы, должна быть важной и для Европейского Союза. Он указал, что поддержка со стороны Германии является очень важной для его страны. В ответ на вопрос журналиста о его позиции по поводу санкционной политики Запада в отношении России, Кличко отметил, что санкции имеют "сильное воздействие". По его словам, они дестабилизируют Россию Путина, целью которого является создание новой империи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини