xcounter
Calendar Icon

Очередные скандалы с участием УПЦ МП произошли в Харькове

07.01.2018 06:37

В Харькове на улице Университетской вблизи и в самой лавке Киево-Печерской Лавры произошли неприятные ситуации, свидетелем и непосредственным участником которых стал местный журналист Борис Редин.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, сначала он снял ход спора между сторонниками Московского патриархата и людьми с проукраинской позицией. На кадрах можно увидеть, что в городе происходит так называемая "православная выставка", зато ее посетители достаточно агрессивно встретили активистов, которые общаются на украинском языке.

"Я – не славянка. Я на русском разговариваю, а вы украинском. Что теперь меня убивать нужно", – подчеркивает одна из прихожанок в начале видео.

"Отсняв фото и видео я зашел в помещение монастырской лавки на улице Университетской и начал фотографировать, однако на меня просто набросились, толкали, кричали, выталкивали. Градус кипения был сначала высоким, я просто не понимаю чего. Но благодаря охраннику и батюшке все уладилось и с кем-то я прощался уже очень тепло. И снял несколько фотографий ", – подчеркнул журналист.

Кроме того, Редин обнародовал фото из этого магазина, которые ему все же удалось запечатлеть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини