xcounter
Calendar Icon

Посол Украины в ООН: РФ и США не договорятся о вводе миротворцев на Донбасс

Ожидать подвижек в процессе введения миротворцев на Донбасс в ближайшее время не стоит, уверен посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

По словам дипломата, определенный оптимизм наблюдался в начале сентября 2017 года, когда вопросом занялся только что назначенный спецпредставитель США Курт Волкер. Однако Ельченко уточнил, что в прогресс не верил. "Просто я проработал почти четыре года в Москве и несколько раз имел дело с господином Сурковым. Этот опыт давал мне основания не считать, что начало обсуждений о миротворцах дает повод для оптимизма", - заявил он.

Украинский политик объяснил, что после нескольких встреч в США убедилась, что Россия не пойдет на условия, которые важны для Украины и Америки. "Совбез был готов начинать работу над мандатом миротворческой операции, но Россия отвергла практически все важные положения и вернулась к своей идее о странной операции, где миротворцы ООН охраняли бы наблюдателей ОБСЕ", - сообщил Владимир Ельченко.

По его мнению, в ближайшее время подвижек в этом вопросе не будет. "Россия изначально не хотела миротворческой операции ООН на территории Донбасса. Им нужно или сохранение ситуации, которая есть сейчас, или так называемая "миротворческая" операция на российских условиях, которая заморозила бы этот конфликт на десятилетия", - резюмировал посол Украины в ООН.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини