xcounter
Calendar Icon

Суд над Януковичем: заседание перенесли из-за отъезда адвокатов в Турцию и Польшу

Судебное заседание по делу и госизмене экс-президента Виктора Януковича перенесли в связи с неявкой его защитников в суд, так как они отбыли в загранкомандировки. Об этом сообщил председательствующий судья.

Заседание было перенесено на 17 января.

"Сегодня утром поступило новое ходатайство о том, что защитники в данном уголовном производстве, выполняя обязательства по защите обвиняемого Януковича Виктора Федоровича, отбыли в командировку. Защитник Сердюк отбыл в командировку в Турцию, защитник Федоренко отбыл в командировку в Польшу. Учитывая то, что на судебное заседание не прибыли защитники обвиняемого Януковича Виктора Федоровича, суд вынужден огласить перерыв в судебном заседании (и перенести заседание – ред.) на 10 часов 17 января. Также напоминаю, что следующая дата – это 10 часов 18 января", – сказал судья.

В свою очередь сторона обвинения считает, что это не уважительная причина для неприбытия защитников Януковича.

"Прошу обратить внимание, что со стороны защиты все эти действия направлены на неуважение к суду и на срыв судебных заседаний. Если данные действия со стороны защиты, направленные на срыв судебного заседания повторятся, то у стороны обвинения будут дополнительно заявлены ходатайства", – прокурор Руслан Кравченко.

Также Кравченко заявил о ходатайстве, копия которого будет передана стороне защиты, как только они явятся в суд.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини